화면 확대·축소 + -

부산지방경찰청

>경찰서소개>서장소개> 역대서장

역대서장

국민에게 책임을 다하는 부산경찰

류해국

  • 역대 37대
  • 성명 류해국
  • 기간2016.12.15.∼2017.12.21.

김성수

  • 역대 36대
  • 성명 김성수
  • 기간2015.12.31.~ 2016.12.13

변항종

  • 역대 35대
  • 성명 변항종
  • 기간2015.7.17.∼2015.12.30.

김동현

  • 역대 34대
  • 성명 김동현
  • 기간2014.1.21.∼2015.7.16.

이승재

  • 역대 33대
  • 성명 전창학
  • 기간2013. 7. 18 ~ 2014. 1. 14

양명욱

  • 역대 32대
  • 성명 양명욱
  • 기간2012.7.3~ 2013. 7. 5

이승재

  • 역대 31대
  • 성명 이승재
  • 기간2011. 12. 22 ~ 2012. 7. 2

정진규

  • 역대 30대
  • 성명 정진규
  • 기간 2011.1.10~2011.12.21

하 진 태

  • 역대 29대
  • 성명 하진태
  • 기간 2010.01.21~2011. 1. 10

김 충 규

  • 역대 28대
  • 성명 김충규
  • 기간 2009.03.24~2010.01.20

송수태

  • 역대 27대
  • 성명 송수태
  • 기간 2007.07.02~2009.03.23

김철준

  • 역대 26대
  • 성명 김철준
  • 기간 2006.07.13~2007.07.01

김석구

  • 역대 25대
  • 성명 김석구
  • 기간 2005.07.15~2006.07.12

이문기

  • 역대 24대
  • 성명 이문기
  • 기간 2004.07.09~2005.07.15

성경출

  • 역대 23대
  • 성명 성경출
  • 기간 2003.04.09~2004.07.09

하광부

  • 역대 22대
  • 성명 하광부
  • 기간 2002.01.16~2003.04.08

명칠원

  • 역대 21대
  • 성명 명칠원
  • 기간 2000.10.14~2002.01.16

최영봉

  • 역대 20대
  • 성명 최영봉
  • 기간 2000.07.05~2000.10.13

이윤호

  • 역대 19대
  • 성명 이윤호
  • 기간 1999.02.10~2000.07.04

류정선

  • 역대 18대
  • 성명 류정선
  • 기간 1998.03.24~1999.02.10

김태진

  • 역대 17대
  • 성명 김태진
  • 기간 1997.07.04~1998.03.24

김용규

  • 역대 16대
  • 성명 김용규
  • 기간 1996.03.03~1997.07.03

박은주

  • 역대 15대
  • 성명 박은주
  • 기간 1995.12.21~1996.03.02

심일진

  • 역대 14대
  • 성명 심일진
  • 기간 1995.01.25~1995.12.21

조현수

  • 역대 13대
  • 성명 조현수
  • 기간 1993.11.08~1995.01.25

김명도

  • 역대 12대
  • 성명 김명도
  • 기간 1992.07.29~1993.11.08

김홍준

  • 역대 11대
  • 성명 김홍준
  • 기간 1991.01.02~1992.07.29

박재호

  • 역대 10대
  • 성명 박재호
  • 기간 1989.07.27~1991.01.02

최상기

  • 역대 9대
  • 성명 최상기
  • 기간 1988.06.04~1989.07.27

민영아

  • 역대 8대
  • 성명 민영아
  • 기간 1987.01.26~1988.06.04

김규남

  • 역대 7대
  • 성명 김규남
  • 기간 1986.01.28~1987.01.25

강신종

  • 역대 6대
  • 성명 강신종
  • 기간 1984.07.19~1986.01.28

이효신

  • 역대 5대
  • 성명 이효신
  • 기간 1982.06.03~1984.07.19

강흥식

  • 역대 4대
  • 성명 강흥식
  • 기간 1981.06.22~1982.06.03

오창학

  • 역대 3대
  • 성명 오창학
  • 기간 1980.07.20~1981.06.22

박두용

  • 역대 2대
  • 성명 박두용
  • 기간 1980.07.20~1981.06.22

김석등

  • 역대 1대
  • 성명 김석등
  • 기간 1979.02.20~1980.07.20
  • 부서 : 경무과
  • 관리자 : 오창현
  • 전화 : 051-665-0321

  • 경찰민원포털
  • 기구와업무
  • 부서별연락처
  • 채용안내