화면 확대·축소 + -

부산지방경찰청

>경찰서소개>서장소개> 역대서장

역대서장

국민에게 책임을 다하는 부산경찰

류해국

  • 역대 37대
  • 성명 류해국
  • 기간 2015. 1. 16 ~ 2016. 1. 15

김형철

  • 역대 38대
  • 성명 김형철
  • 기간 2016. 1. 15 ~ 2017. 6. 22

박화병

  • 역대 36대
  • 성명 박노면
  • 기간 2014. 1. 21 ~ 2015. 1. 16

박화병

  • 역대 35대
  • 성명 박화병
  • 기간 2012. 7. 1 ~ 2014. 1. 21

전창학

  • 역대 34대
  • 성명 전창학
  • 기간 2011. 1. 10 ~ 2012. 7. 2

오병국

  • 역대 33대
  • 성명 김주전
  • 기간 10. 01. 10.~ 11. 01. 09.

오병국

  • 역대 32대
  • 성명 오병국
  • 기간 09.03.23~10.01.9(9월28일)

김동현

  • 역대 31대
  • 성명 김동현
  • 기간 2008.02.21~2009.03.23

김형중

  • 역대 30대
  • 성명 김형중
  • 기간 2006.07.14~2008.02.20

하병옥

  • 역대 29대
  • 성명 하병옥
  • 기간 2005.08.19~2006.07.13

서범수

  • 역대 28대
  • 성명 서범수
  • 기간 2005.02.02~2005.08.18

오경종

  • 역대 27대
  • 성명 오경종
  • 기간 2003.04.08~2005.02.03

김사권

  • 역대 26대
  • 성명 김사권
  • 기간 2002.01.14~2003.04.07

조철옥

  • 역대 25대
  • 성명 조철옥
  • 기간 2001.01.11~2002.01.13

박기륜

  • 역대 24대
  • 성명 박기륜
  • 기간 2000.01.04~2001.01.10

김태진

  • 역대 23대
  • 성명 김태진
  • 기간 1999.02.12~2000.01.03

김영철

  • 역대 22대
  • 성명 김영철
  • 기간 1998.03.25~1998.03.24

김진옥

  • 역대 21대
  • 성명 김진옥
  • 기간 1995.12.19~1997.01.10

심일진

  • 역대 20대
  • 성명 심일진
  • 기간 1995.12.19~1997.01.10

강태규

  • 역대 19대
  • 성명 강태규
  • 기간 1995.01.25~1995.12.18

박은주

  • 역대 18대
  • 성명 박은주
  • 기간 1993.10.10~1995.01.24

하영규

  • 역대 17대
  • 성명 하영규
  • 기간 1992.07.29~1993.10.09

김판근

  • 역대 16대
  • 성명 김판근
  • 기간 1991.01.03~1992.07.28

이종우

  • 역대 15대
  • 성명 이종우
  • 기간 1989.09.04~1991.01.02

조병진

  • 역대 14대
  • 성명 조병진
  • 기간 1988.06.03~1989.09.03

허규명

  • 역대 13대
  • 성명 허규명
  • 기간 1987.06.25~1988.06.02

손윤식

  • 역대 12대
  • 성명 손윤식
  • 기간 1986.01.26~1987.06.24

장병갑

  • 역대 11대
  • 성명 장병갑
  • 기간 1984.07.20~1986.01.28

허택원

  • 역대 10대
  • 성명 허택원
  • 기간 1982.06.03~1984.07.19

이재복

  • 역대 9대
  • 성명 이재복
  • 기간 1980.11.13~1982.06.02

최병은

  • 역대 8대
  • 성명 최병은
  • 기간 1980.01.28~1980.11.12

하영균

  • 역대 7대
  • 성명 하영균
  • 기간 1977.08.13~1980.01.27

박유수

  • 역대 6대
  • 성명 박유수
  • 기간 1976.04.10~1977.08.12

박영길

  • 역대 5대
  • 성명 박영길
  • 기간 1974.11.09~1976.04.09

나기정

  • 역대 4대
  • 성명 나기정
  • 기간 1973.06.27~1974.11.08

한용구

  • 역대 3대
  • 성명 한용구
  • 기간 1971.08.18~1973.06.29

윤용원

  • 역대 2대
  • 성명 윤용원
  • 기간 1970.03.05~1971.08.17

김봉석

  • 역대 초대
  • 성명 김봉석
  • 기간 1968.09.11~1970.03.04
  • 부서 : 경무과
  • 관리자 : 미입력
  • 전화 : 미입력

  • 경찰민원포털
  • 기구와업무
  • 부서별연락처
  • 채용안내