내일을 위한 보다 나은 정부

화면 확대·축소 + -

부산지방경찰청

>경찰서소개>서장소개> 역대서장

역대서장

안전한 부산 / 존경과 사랑받는 부산경찰

  • 역대 67대
  • 성명 김종구
  • 기간 2017. 12. 26. ~ 2019. 01. 13

  • 역대 66대
  • 성명 박중희
  • 기간 2016. 12. 14. ~ 2017. 12. 26

  • 역대 65대
  • 성명 윤영진
  • 기간 2016.01.16.- 2016.12.13

김해주

  • 역대 64대
  • 성명 김해주
  • 기간 2014.07.04.- 2016.01.15

이흥우

  • 역대 63대
  • 성명 이흥우
  • 기간 2013.07.08- 2014.07.03

변항종

  • 역대 62대
  • 성명 변항종
  • 기간 2011.07.01 - 2013.07.07

양명욱

  • 역대 61대
  • 성명 양명욱
  • 기간 2010.01.19~2011.06.30

김성식

  • 역대 60대
  • 성명 김성식
  • 기간 2008.12.19~2010.01.18

이문기

  • 역대 59대
  • 성명 이문기
  • 기간 2008.03.23~2008.12.19

김인규

  • 역대 58대
  • 성명 김인규
  • 기간 2007.01.22~2008.03.23

김희웅

  • 역대 57대
  • 성명 김희웅
  • 기간 2006.03.06~2007.01.21

최승원

  • 역대 56대
  • 성명 최승원
  • 기간 2004.07.10~2006.03.05

조한성

  • 역대 55대
  • 성명 조한성
  • 기간 2003.04.08~2004.07.08

박재목

  • 역대 54대
  • 성명 박재목
  • 기간 2002.01.15~2003.04.08

김태진

  • 역대 53대
  • 성명 김태진
  • 기간 2001.01.11~2002.01.14

공길용

  • 역대 52대
  • 성명 공길용
  • 기간 2000.01.06~2001.01.10

정학주

  • 역대 51대
  • 성명 정학주
  • 기간 1998.07.01~2000.01.05

심일진

  • 역대 50대
  • 성명 심일진
  • 기간 1997.07.04~1998.06.30

이제삼

  • 역대 49대
  • 성명 이제삼
  • 기간 1996.09.05~1997.07.03

최관목

  • 역대 48대
  • 성명 최관목
  • 기간 1995.12.21~1996.09.04

김태순

  • 역대 47대
  • 성명 김태순
  • 기간 1995.01.25~1995.12.20

오점용

  • 역대 46대
  • 성명 오점용
  • 기간 1993.11.08~1995.01.24

남국현

  • 역대 45대
  • 성명 남국현
  • 기간 1992.07.29~1993.11.07

김영득

  • 역대 44대
  • 성명 김영득
  • 기간 1991.01.13~1992.07.28

황문규

  • 역대 43대
  • 성명 황문규
  • 기간 1989.03.01~1991.01.12

권성기

  • 역대 42대
  • 성명 권성기
  • 기간 1988.06.03~1989.02.28

제갑철

  • 역대 41대
  • 성명 제갑철
  • 기간 1986.07.28~1988.06.02

박윤환

  • 역대 40대
  • 성명 박윤환
  • 기간 1984.07.19~1986.07.27

허섭구

  • 역대 39대
  • 성명 허섭구
  • 기간 1983.11.12~1984.07.18

장병갑

  • 역대 38대
  • 성명 장병갑
  • 기간 1981.06.22~1983.11.11

박구상

  • 역대 37대
  • 성명 박구상
  • 기간 1979.02.20~1981.06.21

김제성

  • 역대 36대
  • 성명 김제성
  • 기간 1976.04.10~1979.02.19

김민희

  • 역대 35대
  • 성명 김민희
  • 기간 1975.06.28~1976.04.09

이정수

  • 역대 34대
  • 성명 이정수
  • 기간 1973.06.27~1975.06.27

노일현

  • 역대 33대
  • 성명 노일현
  • 기간 1972.03.11~1973.06.26

이기일

  • 역대 32대
  • 성명 이기일
  • 기간 1971.08.18~1972.03.10

박종영

  • 역대 31대
  • 성명 박종영
  • 기간 1969.08.05~1971.08.17

천경도

  • 역대 30대
  • 성명 천경도
  • 기간 1969.01.15~1969.08.04

최극락

  • 역대 29대
  • 성명 최극락
  • 기간 1967.10.28~1969.01.14

김남진

  • 역대 28대
  • 성명 김남진
  • 기간 1965.11.09~1967.10.27

김진섭

  • 역대 27대
  • 성명 김진섭
  • 기간 1963.04.11~1965.11.08

권오경

  • 역대 26대
  • 성명 권오경
  • 기간 1962.12.12~1963.04.10

한천수

  • 역대 25대
  • 성명 한천수
  • 기간 1961.11.10~1962.12.11

최석원

  • 역대 24대
  • 성명 최석원
  • 기간 1961.06.28~1961.11.09

서정택

  • 역대 23대
  • 성명 서정택
  • 기간 1960.09.26~1961.06.27

홍은석

  • 역대 22대
  • 성명 홍은석
  • 기간 1960.05.12~1960.09.25

이근복

  • 역대 21대
  • 성명 이근복
  • 기간 1958.09.13~0960.05.11

민영아

  • 역대 20대
  • 성명 이건용
  • 기간 1956.06.15~1958.09.12

이정용

  • 역대 19대
  • 성명 이정용
  • 기간 1956.02.20~1956.06.14

홍종윤

  • 역대 18대
  • 성명 홍종윤
  • 기간 1955.04.06~1956.02.19

이계영

  • 역대 17대
  • 성명 이계영
  • 기간 1954.04.10~1955.04.05

황규섭

  • 역대 16대
  • 성명 황규섭
  • 기간 1953.10.31~1954.04.09

김재하

  • 역대 15대
  • 성명 김재하
  • 기간 1952.10.24~1952.10.30

이경진

  • 역대 14대
  • 성명 이경진
  • 기간 1952.06.16~1952.10.23

최봉조

  • 역대 13대
  • 성명 최봉조
  • 기간 1951.10.19~1952.06.15

박병배

  • 역대 12대
  • 성명 박병배
  • 기간 1951.08.27~1951.10.18

손영달

  • 역대 11대
  • 성명 손영달
  • 기간 1950.08.17~1951.08.26

최기호

  • 역대 10대
  • 성명 최기호
  • 기간 1950.05.09~0950.08.16

전문순

  • 역대 9대
  • 성명 전문순
  • 기간 0949.08.23~1950.05.08

강신창

  • 역대 8대
  • 성명 강신창
  • 기간 1949.06.23~1949.08.22

최영실

  • 역대 7대
  • 성명 최영실
  • 기간 1948.06.24~1949.06.24

조현진

  • 역대 6대
  • 성명 조현진
  • 기간 1947.09.17~1948.06.24

이차석

  • 역대 5대
  • 성명 이차석
  • 기간 1947.07.15~1947.09.16

박찬현

  • 역대 4대
  • 성명 박찬현
  • 기간 1947.06.24~1947.07.14

이차석

  • 역대 3대
  • 성명 이차석
  • 기간 1946.09.27~1947.06.23

임억수

  • 역대 2대
  • 성명 임억수
  • 기간 1946.05.15~1946.09.26

김영주

  • 역대 초대
  • 성명 김영주
  • 기간 1945.10.10~1946.05.14
  • 부서 : 경무계
  • 관리자 : 박주원
  • 전화 : 051-400-9318

  • 경찰민원포털
  • 기구와업무
  • 부서별연락처
  • 채용안내