내일을 위한 보다 나은 정부

화면 확대·축소 + -

부산경찰청

국가상징 알아보기

>경찰서소개>서장소개> 역대서장

역대서장

안전한 부산 / 존경과 사랑받는 부산경찰

석봉구

  • 역대55대
  • 성명석봉구
  • 기간2020. 8. 19 ~ 2022. 1. 14

원창학

  • 역대 54대
  • 성명원창학
  • 기간2019. 7. 15 ~ 2020. 8. 18

박재구

  • 역대 53대
  • 성명김형철
  • 기간2018. 8. 6 ~ 2019. 7. 12

박화병

  • 역대 52대
  • 성명박화병
  • 기간2017. 6. 26. ~ 2018. 8. 3

박재구

  • 역대 51대
  • 성명박재구
  • 기간2016. 7. 11 ~ 2017. 6. 23

이흥우

  • 역대 50대
  • 성명이흥우
  • 기간2015. 7. 20 ~2016. 7. 8

이순용

  • 역대 49대
  • 성명이순용
  • 기간2014. 7. 7 ~2015. 7. 17

이노구

  • 역대 48대
  • 성명이노구
  • 기간2013. 4. 20 ~ 2014. 7.6

곽명달

  • 역대 47대
  • 성명곽명달
  • 기간2011.12.22 ~ 2013.4.19

박노면

  • 역대 46대
  • 성명 박노면
  • 기간 2011.01.10~2011.12.21

박흥석

  • 역대 45대
  • 성명 박흥석
  • 기간 2010.01.19.~2011.01.09

서범수

  • 역대 44대
  • 성명 서범수
  • 기간 2009.07.03.24~2010.01.18

정수태

  • 역대 43대
  • 성명 정수태
  • 기간 2007.07.02~2009.03.23

성경출

  • 역대 42대
  • 성명 성경출
  • 기간 2006.07.13~2007.07.02

송수태

  • 역대 41대
  • 성명 송수태
  • 기간 2005.07.15~2006.07.13

박대오

  • 역대 40대
  • 성명 박대오
  • 기간 2004.01.26~2005.07.15

최승원

  • 역대 39대
  • 성명 최승원
  • 기간 2003.07.16~2004.01.25

하병옥

  • 역대 38대
  • 성명 하병옥
  • 기간 2002.07.15~2003.07.15

김형중

  • 역대 37대
  • 성명 김형중
  • 기간 2001.07.02~2002.07.14

최익천

  • 역대 36대
  • 성명 최익천
  • 기간 2000.07.05~2001.07.01

오경종

  • 역대 35대
  • 성명 오경종
  • 기간 1999.07.17~2000.07.04

명칠원

  • 역대 34대
  • 성명 명칠원
  • 기간 1998.03.24~1999.07.16

김영철

  • 역대 33대
  • 성명 김영철
  • 기간 1997.01.11~1998.03.23

배종택

  • 역대 32대
  • 성명 배종택
  • 기간 1995.12.21~1997.01.10

안임호

  • 역대 31대
  • 성명 안임호
  • 기간 1995.01.25~1995.12.20

김영득

  • 역대 30대
  • 성명 김영득
  • 기간 1993.11.08~1995.01.24

오점용

  • 역대 29대
  • 성명 오점용
  • 기간 1992.07.29~1993.11.07

여광택

  • 역대 28대
  • 성명 여광택
  • 기간 1990.07.18~1992.07.29

박희명

  • 역대 27대
  • 성명 박희명
  • 기간 1989.09.04~1990.07.14

박정호

  • 역대 26대
  • 성명 박정호
  • 기간 1988.06.03~1989.09.04

이윤조

  • 역대 25대
  • 성명 이윤조
  • 기간 1986.01.28~1988.06.03

강흥도

  • 역대 24대
  • 성명 강흥도
  • 기간 1983.12.12~1986.01.28

박두용

  • 역대 23대
  • 성명 박두용
  • 기간 1982.06.03~1983.12.12

오철환

  • 역대 22대
  • 성명 오철환
  • 기간 1981.11.26~1982.06.03

이종석

  • 역대 21대
  • 성명 이종석
  • 기간 1980.07.22~1981.11.26

김석등

  • 역대 20대
  • 성명 김석등
  • 기간 1980.01.28~1980.07.16

안연세

  • 역대 19대
  • 성명 안연세
  • 기간 1977.08.13~1980.01.28

원남영

  • 역대 18대
  • 성명 원남영
  • 기간 1975.12.29~1977.12.29

박세화

  • 역대 17대
  • 성명 박세화
  • 기간 1975.06.27~1975.12.29

김달조

  • 역대 16대
  • 성명 김달조
  • 기간 1973.06.27~1975.06.27

호영진

  • 역대 15대
  • 성명 호영진
  • 기간 1971.02.18~1973.06.27

천경도

  • 역대 14대
  • 성명 천경도
  • 기간 1967.10.28~1970.03.02

이거락

  • 역대 13대
  • 성명 이거락
  • 기간 1967.10.28~1970.03.02

김봉석

  • 역대 12대
  • 성명 김봉석
  • 기간 1965.11.09~1967.10.28

박종영

  • 역대 11대
  • 성명 박종영
  • 기간 1963.06.01~1963.11.08

윤용원

  • 역대 10대
  • 성명 윤용원
  • 기간 1961.09.26~1963.05.31

이상기

  • 역대 9대
  • 성명 이상기
  • 기간 1961.02.06~1961.09.25

전병철

  • 역대 8대
  • 성명 전병철
  • 기간 1960.09.26~1961.02.05

김종대

  • 역대 7대
  • 성명 김종대
  • 기간 1960.05.14~1960.09.25

한의석

  • 역대 6대
  • 성명 한의석
  • 기간 1960.05.12~1960.05.13

김두용

  • 역대 5대
  • 성명 김두용
  • 기간 1959.04.20~1960.06.06

김재하

  • 역대 4대
  • 성명 김재하
  • 기간 1958.08.21~1959.04.19

문학동

  • 역대 3대
  • 성명 문학동
  • 기간 1958.08.21~1958.10.19

문석재

  • 역대 2대
  • 성명 문석재
  • 기간 1958.03.28~1958.08.20

유 철

  • 역대 초대
  • 성명 유 철
  • 기간 57.08.01~58.03.26
  • 부서 : 경무계
  • 관리자 : 순경 윤희현
  • 전화 : 051-890-9708

  • 경찰민원포털
  • 기구와업무
  • 부서별연락처
  • 채용안내